• Приём в 1 класс

Количество планируемых 1-х классов - 3

Численность мест- 20

На основании приказа Министерства Просвящения Российской Федерации от 02.09.2020 года №458 "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" установлены сроки приема на обучение в первые классы:

Первый этап:

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается не позднее с 01 апреля текущего и завершается 30 апреля текущего года от льготных категорий и лиц, зарегистрированных на закрепленной территории Постановление администрации УГО №742 от 04.03.2024г. О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями Уссурийского городского округа в 2024 году (Приложение к постановлению №742 от 04.03.2024г.) в соответствии с графиком общеобразовательных организаций.

Получение начального общего образования в общеобразовательной организации начинается по достижении детьми возраста  6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Прием на обучение в общеобразовательную организацию проводится на принципах равных условий приема для всех обучающихся, исключением лиц, которым в соответствии с Федеральным законом предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение.

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в образовательной организации, в которой обучаются их братья и (или) сестры.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе начального общего, основного общего и среднего общего образования только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Второй этап:

Для детей,  не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 06 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием заявлений в 1 класс на 2024/2025 учебный год осуществляется по графику:

Пн, Вт, Чт, Пт с 09:00-13:00 и с 14:00-17:00

Сб с 09:00-12:00

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются одним из способов:

- лично в образовательную организацию;

- в электронной форме посредством ЕГПУ (Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)) через сайты с 0:00 ч. 01.04.2024 г. (заявитель должен иметь подтверждённую учётная запись на портале Госуслуги): (выбирайте раздел: "Регистрация детей в первый класс будущего учебного года")

1. "Региональный портал государственных и муниципальных услуг Приморского края"

2. "Портал образовательных услуг Приморского края"

После подачи заявления через сайты, в течение 7 дней необходимо принести документы для подтверждения.

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и)) ребенка предоставляют следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

- копию свидетельства о рождении ребёнка;

- копию документа, подтверждающего установление опеки;

- копию документа о регистрации ребёнка по месту жительства (Форма №8) или по месту пребывания (Форма №3) на закреплённой территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

- справку с места работы родителя (законного представителя) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Прием в школу осуществляется на основании:

Приказ МБОУ СОШ с.Новоникольска "Об организации записи в первый класс в 2024 г."

Приказ МБОУ СОШ с.Новоникольска  "О закреплении территории, относящейся к МБОУ СОШ с.Новоникольска при записи в 1 класс"

Порядок приёма, перевода, отчисления и восстановления обучающихся в МБОУ СОШ с.Новоникольска

Постановление администрации УГО №742 от 04.03.2024 "О закреплении муниципальных организаций за территориями УГО в 2024 году"

Приказ Минпросвещения РФ №784 от 30.10.2022 г. «О внесении изменений в приказ Минпросвещения РФ от 02.09.2020 г. №458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»