• Организация питания в образовательной организации

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важнейших условий поддержания их здоровья и способностей к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведет к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов определяющих здоровье подрастающего поколения. Наша школьная столовая осуществляет современное обеспечение качественным питанием учащихся и сотрудников школы.
    В  школе организовано птание по цикличному меню. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и нравственному развитию детей и подростков. Поэтому наша школьная столовая ежедневно предлагает разнообразное меню включающие соки, овощи, фрукты, и другие необходимые для роста и развития школьников, продукты. Ассортимент приготовляемых блюд широк. Особенно привлекает внимание учащихся большое количество разнообразной, свежей и вкусной выпечки. Столовая работает как на полуфабрикатах, так и на сырье. Организованное питание регламентируется санитарными правилами и нормами, и поэтому в значительной степени удовлетворяет принципам рационального питания. Контроль над посещением столовой учащимися осуществляют классные руководители и ученики, ответственные за питание. Ученики с удовольствием посещают нашу школьную столовую, организованно питаются и растут умными и здоровыми!

платное питание 5-7 классы. Дети с ОВЗ (завтрак)
    Дети льготной категории 5 - 11 классы
    Платное питание 8 - 11 классы
    Дети с ОВЗ (обед)

Документы не выбраны

Диетического меню в МБОУ СОШ с. Новоникольска нет, так как нет запроса.

Фото столовой

Еженедельно в школьной столовой МБОУ СОШ с.Новоникольска проходит родительский контоль за организацией питания.

Комиссия родителей проверяет соответствие приготовленных блюд утвержденному меню, санитарное состояние обеденного зала. Отмечено, что рацион питания соответствует меню. В обеденном зале столы накрыты для обучающихся по классам, посадочных мест детям хватает. Сотрудники столовой соблюдают гигиенические требования при работе в столовой. Замечаний к организации питания не выявленно.

• Локальные
       На основании Положения о бракеражной комиссии, основных целей контроля за качеством приготовления пищи, соблюдении технологий приготовления пищи и выполнения санитарно – гигиенических требований работниками пищеблока бракеражная комиссия в полном составе ежедневно приходит на снятие бракеражной пробы. Происходит оценка органолептических свойств приготовленной пищи (цвет, запах, вкус, консистенция, сочность), контролируется соблюдение технологии приготовления пищи, полнота вложения продуктов при приготовлении. Проверяется наличие контрольного блюда и суточных проб. Результаты проверок фиксируются в журнале бракеража готовой продукции, в актах проверки работы школьного пищеблока.

Согласно Плана просветительской работы по организации школьного питания в 1-11 классах прошли мероприятия, направленные на укрепление здоровья обучающихся, приобщение к правильному питанию, к здоровой еде.

С 23 по 27 января в школе прошла неделя «Здорового питания». В течение недели проводились различные мероприятия по формированию навыков здорового питания у школьников. Обучающиеся 1-4 классов приняли участие в конкурсе рисунков «Здоровое питание», 5-9 классы разработали листовку  «Тарелка здоровья». Также для учащихся 1-11  проведены классные часы о здоровом образе жизни и здоровом питании.

Укажите название ИП Григорян К.А..
    Укажите название ИП Григорян К.А.
    Индивидуальный предприниматель
    Приморский край, г. Уссурийск, с. Воздвиженка, ул. Бадыгина, 68/1